Вертикализатор опора для стояния EasyStand Bantam Medium. Для детей ростом от 122 до 175 см.
СИДЕНИЕ + СТОЯНИЕ + НАКЛОН
это многофункциональный вертикализатор, который сочетает в себе вертикализацию из положения сидя в положение стоя и в положение с наклоном назад, что обеспечивает различные варианты позиционирования: положение сидя 90/90, полностью вертикальное положение, положение лежа на спине и любая другая позиция между ними.
Вертикализатор опора для стояния EasyStand Bantam Medium разработан специально для детей ростом от 122 до 175 см. и весом до 90 кг. с различными травмами и заболеваниями, включая церебральный паралич, сколиоз повреждение спинного и головного мозга и существенно упрощает процесс безопасной, постепенной вертикализации ребенка. Данный вертикализатор прекрасно выполняет роль школьной парты и позволяет ребенку учится вместе со сверстниками, а также участвовать в различных мероприятиях. Занятия на подобном вертикализаторе способствуют улучшению кровообращения и мышечного развития, уменьшению отечности. Это по достоинству оценено врачами, отметившими, что в дальнейшем ребенок приучится принимать вертикальное положение из положения сидя.
Инклюзия в школе и дома
Ребенок может стоять, когда другие стоят, сидеть, когда они сидят, и использовать вертикализатор за партой, рядом с доской или с другими обучающими инструментами.
Служит в качестве кресла-стула для позиционирования, кормления и игры как в школе, так и дома.
Поворотно–отводной столик, регулируемый по углу наклона, — идеальная поверхность для работы, игр, общения, питания и сенсорной деятельности.
Возможности для роста
Значительный рост параметров благодаря регулировки без инструментов.
Содействует движениям ребенка, и позволяет изменить позиционирование ребенка без дополнительных перемещений.
Бесконечное количество вариантов позиционирования может облегчить и сделать более комфортной физическую активность.
Возможность придавать ребенку несколько разных положений с помощью одного продукта может создать условия для улучшения здоровья, умственного развития и чувства равновесия.
ПРЕИМУЩЕСТВА Вертикализатора опоры для стояния EasyStand Bantam Medium:
вертикальное положение — это естественное положение, при котором голова, бедра, колени и голеностопные суставы находятся в вертикальном положении.
Находясь в вертикальном положении, ребенок может лучше чувствовать баланс своего тела и находится в лучшем положении для укрепления мышцы шеи.
Возможность легко переходить из вертикального положения в положение лежа на спине способствует более длительной вертикализации, особенно когда начинается потеря контроля над головой.
Индивидуальные регулировки для лучшей вертикализации
Модульная конструкция подходит как для детей, которым требуется небольшая дополнительная поддержка, так и для детей, кому требуется значительная поддержка и помощь при придании правильного положения.
Более 50 различных комплектующих для придания правильного положения и поддержки помогают обеспечить безопасность, правильность и надежность вертикализации пациентов даже в самых сложных случаях.
Настройка без инструментов.
Использование в качестве стула для позиционирования/игры
Можно установить с наклоном вперед, наклоном назад и полностью откинуть назад, как стулья для позиционирования/игры.
Обеспечивает превосходную поддержку и стабильность таза, удерживая ребенка в сиденье с помощью наколенников, опор для бедер и поясных ремней.
Обеспечивает больше возможностей изменить положение пациента при меньшем количестве перемещений, что означает меньшее количество подъемов пациента и снижение риска травм для лиц, осуществляющих уход.
Использование в качестве стула для кормления
Положение сидя — не всегда лучшее положение для контроля головы во время кормления, и решением может стать полусидячее положение или положение стоя с наклоном.
Можно придать самые различные положения, включая положение сидя, с полным наклоном тела, с наклоном верхней части тела и положение стоя, чтобы найти оптимальное положение для кормления.
Перемещение пациента со сгибанием тазобедренного сустава и колена
Позволяет осуществлять поворотное перемещение в положении стоя, боковое перемещение из сиденья в сиденье, перемещение из горизонтального положения, перемещение в фаулеровом положении со сгибом в коленях и в тазобедренном суставе.
Совместимо с подъемниками для пациентов.
Каждый ребенок индивидуален, и Bantam обеспечивает возможность выбора метода перемещения пациента
Полная поддержка при переводе из положения сидя в положение стоя
Система полной поддержки тела с площадками для стоп, наколенниками (передняя поддержка), сиденье (задняя поддержка) и подушка для грудной клетки (передняя поддержка), которая поддерживает пользователя в любом положении: в положении сидя, с наклоном назад и стоя.
У детей наблюдается более быстрая адаптация к вертикализации и удержанию веса своего тела при использовании вертикализатора благодаря дополнительной поддержке и ощущению безопасности.
Постепенное улучшение подвижности суставов колен и таза
Можно начинать с положения со сгибом в коленях и тазобедренном суставе и постепенно увеличивать разгибание нижних конечностей.
Благодаря устойчивой растяжке под собственным весом, вовремя вертикализации у многих детей наблюдается со временем увеличение диапазона движений (ROM).
Подходит для пациентов с контрактурами
Регулируемость дает возможность вертикализировать детей, которым требуются самые разные варианты позиционирования.
Не требует никаких специальных изменений для детей с контрактурами и разной длиной ног.
Подберите угол сгибания коленного и тазобедренного суставов, а затем регулируйте его по мере улучшения их диапазона движений.
Стандартная комплектация Вертикализатора опоры для стояния EasyStand Bantam Medium:
два передних колеса диаметром 12.5 см,
два задних колеса диаметром 12.5 см со стопорным механизмом,
гидравлический подъемный механизмом с ручным управлением, с рукояткой,
плоское сиденье,
опоры для стопы, которые регулируются только по высоте,
черные чехлы,
рама голубого цвета. (Требуется спинка и столик)
Технические характеристики Вертикализатора опоры для стояния EasyStand Bantam Medium:
Рост пациента от 122 до 175 см
MAX вес пользователя 91 кг
Глубина сиденья 38-51 см
Высота от пола до сиденья (плоское) 56 см
Высота от пола до сиденья (контурное) 64 см
Расстояние от сиденья (плоское) до подножки 25-47 см
Высота спинки от плоского сиденья до верхней части спинки, короткая 38 см
Высота спинки от плоского сиденья до верхней части спинки, высокая 48 см
Высота спинки от контурного сиденья до верхней части спинки, короткая 42 см
Высота спинки от контурного сиденья до верхней части спинки, высокая 52 см
Вес в базовой конфигурации 49 кг
Размер рамы, стандартный 62 x 113 см
Обивка Черный нейлон / неопрен или анатомический уретан
Передние и задние колеса Поворотные с тормозами
Диаметр колес 13 см
Подъемный механизм Ручной, гидравлический
Ширина подушки сиденья 38 см
Дополнительные опции для Вертикализатора опоры для стояния EasyStand Bantam Medium: